История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История » Байки » Запланированная стихия.


Запланированная стихия.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Легче всего противостоять профессионалу.
Сложнее всего противостоять стихии.
Но что если профессионал получит контроль над стихией?

Свет.
Искусственный свет заполнил стерильно чистый, белый коридор. Ни единого намека на пыль на полу, но даже без нее в воздухе стоял этот неповторимый аромат. Аромат вечности. Или времени, как ее называли в некоторых цивилизациях. Настоявшийся аромат, который даже свет сквозь себя пропустил не в первые несколько мгновений. Но пропустил. Даже то, что строилось неподвластно времени, однажды должно ожить. Это закон создания. Ну, или здравого смысла.

Лампы яркого света - не единственное, что начало оживать в этих помещениях. Огромная комната, которой заканчивался этот Коридор, была заполнена ворохом старомодных экранов. Этакая мозаика из темных панелей, закрывающая все стены и сейчас оживающая. Строки программного кода были окончательным подтверждением искусственности всего происходящего. То, что спало, наконец получило свой сигнал, программа была запущена. Комплекс оживал. Пока экраны "Обзорной" комнаты пестрили строками кода, в небольших ответвлениях от Коридора, компактных комнатах, трехметровые стеклянные капсулы покрывались испариной изнутри. Уже сложно было определить их содержимое, но контуры были однозначны - в них содержались существа. Живые существа. И контуры человеческих тех там были в явном меньшинстве.

Код в Обзорной наконец замедлил свой бег. Лишь несколько строк остались на экранах.

ПРОГРАММА "АПОКАЛИПСИС" ВОССТАНОВЛЕНА.
ДОСТИГНУТА СТУПЕНЬ «ЧЕЛОВЕК»
ИНИЦИАЛИЗИРОВАНА СИСТЕМА "ОПЕРАТОР"
ПРОВЕРКА ИНКУБАТОРОВ: УСПЕШНО
СТАТУС УДАЧНОЙ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ: 10%, В РАМКАХ ДОПУСТИМОГО.

ОПЕРАТОР, ВВЕДИТЕ КОД. . . . . . . .

Они открыли глаза. Операторы в капсулах-инкубаторах. Болванки. С личностями, но без воспоминаний. Выбранные от своей расы, отправленные вечность назад в этот комплекс. Для выполнения запрограммированной программы.

0

2

Подтянутый мужчина средних лет, хотя висков его уже коснулась седина, в безупречном белом костюме слегка пританцовывая шагал по коридору. В одной руке он держал открытый уже пакет с кукурузными палочками, в другой же держал несколько этих самых кукурузных палочек щедро вывалянных в сахарной пудре. Он сделал полный оборот на левом каблуке белых туфлей из крокодильей кожи, а затем положил кукурузные палочки себе в рот, не обращая внимания на то что сахарная пудра и крошки посыпались на его небольшую аккуратно подстриженную бороду, и костюм. Он был явно в хорошем расположении духа. Напевая себе под нос какую-то мелодию он поправил прическу глядя в отражение одной из капсул операторов.
- Ах... какой чудесный у меня сегодня день, Система. - Промурлыкал мужчина по французски. - Ты даже не представляешь... скажи мне, Сима. - Он достал из пакета несколько палочек и отправил их в рот. Не прожёвывая он продолжил мурлыкать. - А тебе снятся сны?

0

3

Силуэт мужчины в белом слегка дернулся, пропустив по себе волну помех и тем самым выдав его нематериальность.
- Сон/сниться/:галлюцинация: - результат неконтролируемых импульсов органического мозга в состоянии частичного покоя. - Продекларировал беззвучный голос прямо в мыслях мужчины. - Нет, Агент №387653, нам не снятся сны, это функция исключительно несовершенной органической системы.
С тихим стуком, отражение в капсуле потемнело. Темное пятно в виде двупалой конечности на "зеркале" свидетельствовало о том, что у находящегося в капсуле существа начались судороги - оно просыпалось.

0

4

- Чертовски ненавижу когда ты начинаешь так делать, Сима. - Мужчина нервно прожевал еще несколько кукурузных палочек. - Оно тебе надо? И вообще завязывай уже с этим детским садом, вон малыча уже удар хватил.
Мужчина подошел к капсуле с просыпающимся существом и облокотившись о капсулу покачал головой.
- Бедный малютка спал себе, и тут на тебе. Сима - ты плохая мама для этих малышей, ты ведь прекрасно понимаешь чем заканчиваются все эти просыпания, паники, истерики, потом отправляйся в Никуда и нигде ищи еще одного такого-же. - Он небрежно высыпал остатки палочек себе в рот прямо из пакета, окончательно запачкав белоснежный костюм. - А впрочем, хочешь расскажу тебе что мне сегодня снилось? О... это был прекрасный сон... чудесные места, красивые женщины, верные друзья, приключения... - думаю тебе понравится.
Он усмехнулся зная какую едва ли не органическую алчность испытывает СПВВУД, а если расшифровать то Система проэктирования вселенной Вторая улучшенная и дополненная, к подобного рода информации.

0

5

- Этот сбой системы, вызванный органической природой прототипов функции «АГЕНТ», уже задокументирован и отправлен на доработку. - Все так же беззвучно звучал ответ в "мыслях" мужчины. - Тем не менее, нам будет полезно расширение базы знаний по данному предмету. Мы готовы выслушать твой отчет.

0

6

- Так вот. - Мужчина сел во внезапно появившееся за ним кожанное кресло, и закинув ногу на ногу начал рассказ. - Все началось с того что я прилетел на какой-то тропический остров. Еще в аэропорту меня встретили прекрасные туземки в одних только набедренных повязках и венках из тропических цветов...
Где-то глубоко во внутренних подсистемах СПВВУД начали возникать навязчивые образы некоторой комбинации различных терминалов аэропортов, то как мужчина одетый в белый дорогой костюм проходит проверку паспортного контроля, и его встречают пятеро шикарных женщин в набедренных повязках из пальмовых листьев, и венках разноцветных экзотических цветов все еще сохранивших свое благоухание.
- ... Подхожу я, значит, в сопровождении этих чудесных нимф к большому панорамному окну, и пред моим взором предстает чудесный тропический остров, в центре которого возвышается вулкан, а по его склонам блестя на солнце стекают горные реки, а там где они срываются в каскады чудесных водопадов, над ними встают радуги. Из джунглей выглядывают обвитые лианами и прочими растениями чудесные храмы потеряных цивилизаций. А сразу возле аэропорта по берегу океана тянутся стеклянные небоскребы отражая в своих окнах весь этот рай. Мне подносят коктейль в половине кокоса, и жгучая туземка целует мне щеку...
Система невольно начала "ощущать" прикосновение слегка влажного тепла где-то "сбоку", и сладковато-мятный "вкус" коктейля текущего по пущеводу мужчины. Неожидано глубинные процессы начали пробиваться, брать верх над сдерживающим кодом ИР.

0

7

По мере рассказа мужчины описываемые им образы начали вытеснять тесные белые сцены комнаты-Инкубатора, создавая вокруг проекцию рассказываемого. Увлеченный рассказом, он даже не заметил, как из-под него пропало кресло и он уже стоял около упоминаемого панорамного окна, держа в руке коктейль. Полуобнаженная туземка касается губами его щеки. Но не останавливаясь на этом, продолжает движение вперед, без явного сопротивления погружая лицо в голову мужчины. Ее черты лица вытягиваются, принимая инородное гуманоидное очертание, руки удлиняются почти до колен. Существо делает неуверенный шаг, "заходя" прямо в мужчину, покачнувшись, останавливается и неуверенно крутит головой.
Похоже, за время рассказа Оператор из той капсулы не только проснулся, но и выбрался из своего заточения.

0

8

Мужчина уже привыкший к подобным проекциям создаваемым Системой, продолжил попивая экзотический коктейль прогуливаться вдоль панорамного окна, проходя сквозь озадаченного оператора, по которому было видно что такой опыт он переживает впервые.
- ... Я минут пятнадцать, наверное, смотрел в окно как зачарованный, настолько красивым было это зралище. Но опомнившись, я, в сопровождении встретивших меня дам, направился к выходу из терминала, там меня уже ждал сияющий на солнце кабриолет где-то 1950-х годов выпуска, того одного из еще наиболее скучных пространственно-временных отражений. Хотя, должен признать, автомобили они делать умели... И вот я мчусь по безлюдному шоссе на встречу с президентом этого острова, который и вызвал меня. Ветер играет с моими волосами, и я, не смотря на солнечные очки слегка щурюсь от полуденного светила. Вскоре я подьезжаю к администрации, меня все пропускают даже не спрашивая удостоверения, а сам президент встречает меня у порога и по дружески пожимает руку приглашая на чашечку чаю...

0

9

- What the fuck is going on?
Зашедший в Обзорную... человек уставился на строчки текста на экранах.
Апокалипсис.. Звучит знакомо.. Но что это.. Оператор... Я тут один, видимо это про меня.. Удачная инициализация - 10%. Дверей было куда больше десяти. Я первый? Введите код..
Рука человека, пока означим его так, зависла над клавиатурой.
- КОД.. Нет, не так просто. Адам. Нет.. - Он опустил руку на клавиатуру, позволив подсознанию управять мышцами.
M O R N I N G S T A R

0

10

КОД: ПРИНЯТ.
ДОСТУП: УСТАРЕЛ.
ЗАПУЩЕНА ПРОЦЕДУРА ИЗЪЯТИЯ.

ДОЖДИТЕСЬ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ИЛИ ВВЕДИТЕ КОД. . . . .

Проекция рассказа мужчины в белом растворилась одновременно с появлением этих строк на экранах Обзорной. Агент стоял посреди другой, обширной белой комнаты с множеством ящиков вдоль стен и большим круглым столом в центре. Стоял он прямо на столе, все еще протягивая руку несуществующему президенту. Вокруг стола стояло около пяти существ разной степени гуманоидности. На глаз сразу можно было определить, что все они принадлежали к совершенно разным цивилизациям, хоть и развивавшихся, судя по схожим элементам, в cхожей среде обитания. Все они уже были в полноценном сознании и, обступив стол полукругом, любопытно рассматривали застывшего там мужчину.
- Прием отчета прерван :к сожалению: в связи с аварийной ситуацией. Зафиксирована попытка доступа в систему участника предыдущей ступени программы. Запрашивается вмешательство контролирующего элемента №387653 для обработки возникшей ситуации. - Сформировалась информация в недрах владельца белого костюма.

Отредактировано Illustrator (2012-12-09 22:46:48)

0

11

Мужчина еще пару мгновений подержал руку в воздухе, затем переигрывая пальцами сжал ее в кулак, и поднеся вверх снова раскрыл ладонь. Шумно вдохнув ноздрями воздух он с сожалением выдохнул.
- Мда...
Он положил руку на стол и осмотрел гуманоидов со слегка приподнятой вверх левой бровью.
- Мда... - Повторил он еще раз, на сей раз более задумчиво. - Джентельмены, прошу меня извинить. - Он встал из-за стола и поправил за собой кресло. - Я на минутку.
Мужчина обезоруживающе улыбнулся, подмигнул и заверительно покивал. После чего театрально развернувшись на каблуках зашагал в сторону выхода из комнаты.
- Сима, какого хрена? - Произнес он как только переступил "порог" комнаты.

0

12

- Ну извини, это ты же у нас оплот порядка и гарант стабильности программы. :очередной:. В Обзорной зафиксирована попытка доступа в систему с кодом  прошлой ступени :тихис:. Там же обнаружен, похоже, один из старых Операторов, из твоей цивилизации, кстати :человек:. Мы уже тестируем инкубаторы на предмет сбоя, но он уже запущен, а значит - твоя забота :проблема:.

0

13

- Моя, твоя, ее, его... - Мужчина развел руками. - Проблема общая, Симочка, и в итоге может оказаться даже в большей степени твоей, чем моей. Но не будем об этом, дорогая. Ты лучше определи степень угрозы, и проведи краткий психоанализ малыша, а то потом мне же придется тебе нового искать, а ты знаешь как мне надоели все эти вылазки и вербовки.
Он привычным жестом почесал бороду начитсо очищая ее от крошек оставшихся после кукурузных палочек. На белоснежном костюме даже не было видно следов недавней трапезы. Мужчина повернул за угол и остановился в дверях. Глядя на обнаженного человека все еще частично покрытого "водами" инкубатора, он демонстративно облакотился о дверной проем, и прочистил горло.
- Позвольте, милейший. - Обратился он на французском к стоявшему к нему спиной человеку.

0

14

Свежеобозначенный оператор обернулся к говорящемму, одновременно правой рукой тянясь куда-то на поясе слева, ничего там, понятно, не найдя. Сам он этого жеста, судя по всему, не заметитил.
- О. Объясняй. - Французский и повелевающие нотки в голосе явно не были для него проблемой, так же как и нагота.

0

15

Мужчина удивленно взглянул на человека, иронично улыбнулся, а затем сжал губы.
- Нет-нет-нет, так определенно не пойдет. - Он сложил ладони вместе, помотрел на них, потом снова на человека. - Собственно я хотел задать вам тот-же вопрос, сударь.
Тепло улыбнулся.
- Сима, похоже у нас назревает истерика, скорее отчет по психоанализу. - Прошептал он сквозь зубы, все еще сохраняя на лице улыбку.

0

16

- Степень угрозы минимальная :стихийная:. Рядовое нарушение административного протокола доступа :присутствия:, ч.1 п.2 с.4 "Ступенью уничтожения текущей цивилизации не может управлять :ее: представитель". Необходимо рядовое обеспечение чистоты рабочей площадки :камеры:. Психологический отчет недоступен, все еще не определен источник активации :жизни:. И да, специальное примечание  для тебя :людей: : Оператора нельзя :пытайся: убить :-вать:.
- Просто убери :устрани: его оттуда до прибытия Операторов :фигур:.

0

17

- У тебя нет тени. - Пауза. Явно опущенное "так что ты". - Объясняй.

0


Вы здесь » История » Байки » Запланированная стихия.