История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История » Байки » Актер


Актер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комната с мягкими стенами – это не так уж плохо, поверьте. Особенно, когда сам входишь в нее, с полным осознанием того, где ты находишься и зачем это делаешь. Уилл, например, это прекрасно осознавал. В неполные сорок лет достичь богатства и славы, став известным и востребованным актером, который востребован и в театре и в кино, значит практически убить свою нервную систему постоянным перенапряжением. А «убитая» нервная система – это верный путь к душевным болезням. Так и оказываются богатые и знаменитые в комнатах с мягкими стенами, в обществе не только улыбчивых медсестер, но и дюжих санитаров.

К Уиллу, однако, судьба была благосклонна. «Санаторий», полностью лишенный временной привязки в плане интерьера, неплохая столовая, спортивный зал и личная комната с доступом к связи с внешним миром – компьютеру.
Первые дни, после того, как Уилл удалился в бессрочный отпуск, он просто спал, ел, плавал в бассейне и старался не думать совершенно ни о чем. Казалось бы, все хорошо.

Но атмосфера сумасшедшего дома, каким бы комфортабельным он не был, предполагает безумие. Спустя несколько первых счастливых дней, Уилла посетили видения. Он и сам не мог разобрать, что это – порожденное его мозгом безумное смешение образов, когда-то сыгранных или просто придуманных им на ходу, галлюциногенный «трип» или же, подлинное «путешествие духа», связанное с историями, произошедшими в другое время и в других мирах.

0

2

- Мне вот всегда представлялось интересным. - Обратился как-то к Уиллу невысокий коренастый мужчина, когда тот рассматривал через окно коридора внутренний двор больницы. - Как они умудряются контролировать мысли. Наверное это Ванадий или что-то такое, я думаю... подмешивают его в пищу, а потом манипулируют вами.

0

3

Уилл встрепенулся. Он полностью погрузился в свои мысли и совершенно не обращал внимания на человека рядом, пока тот не заговорил. А тон мужчины показался слегка пугающим. Должно быть, мозг Уилла успел уже отвыкнуть от общения и погрузиться в море безумия, но мысль, высказанная собеседником, не показалась ему бредовой.
- Черт его знает, - честно ответил актер. - Но контролировать мысли... Возможно, наверное. Но зачем? Здесь же место специально для того, чтобы мысли и чувства в порядок пришли... сами собой, что ли.

Уилл про себя усмехнулся, не позволив, однако, усмешке отразиться на лице. Он только что нарушил одно из самых главных правил - не спорить с сумасшедшими.

0

4

- Вы так считаете, мистер Уилл? - Мужчина удивленно посмотрел на актера, а затем пожал плечами. - Не знаю, возможно вы и правы. Да и, собственно, это были просто размышления над словами Харриса. Знаете ведь как это бывает, посеешь зерно сомнения...

0

5

- И пожнешь паранойю, - пробормотал Уилл вполголоса, ни к кому не обращаясь.
- Вот уж действительно, заставили призадуматься мистер?..
Имени собеседника актер не знал, однако тот показался ему человеком, наверняка не зря очутившимся в лечебнице, но, в любом случае, неглупым.

0

6

- Алан Тюринг. - Мужчина улыбнулся, и протянул руку. - Не тот о котором вы подумали, мистер Уилл, просто однофамилец и тезка в одном лице.

0

7

Уилл пожал протянутую руку.
- Если мистер, то все же Андерс, - улыбнулся он. - А если Уилл, значит Уилл. А тезка у вас и правда знатный.
Сейчас, казалось, мужчина был абсолютно нормален. И даже мысли не возникало, что вокруг них с Уиллом психиатрическая лечебница, а не просто загородный дом. Впрочем, одна деталь все же выдавала истинную суть происходящего - Больничная, чрезмерно свободная форма одежды, на приеме и даже на вечеринке такую не увидишь.

0

8

Мужчина вежливо кивнул.
- Как вам будет удобнее, Уилл. А вы кажется, актер?
Алан посмотрел в окно.

0

9

- Верно, - кивнул Уилл.
Он с некоторым удивлением отметил, что егочуть задело это самое "кажется", сказанное собеседником. Казалось бы, известный актер, помимо успехов в театре и кино время от времени смотрящий на людей с плакатов с рекламой модных часов или мужских одеколонов. Признаться, Андерс ненавидел ту часть своей жизни, что была связана с рекламными кампаниями. Но за это платили чертовски хорошие деньги, едва ли не больше чем гонорары.
Итак, "кажется". Звучало это слово странно, неприятно, но в то же время отрезвляюще. Когда Уилл смог осознать это самое отрезвляющее значение, он пришел к выоду что сделал небольшой шаг к выздоровлению. Он улыбнулся своим мыслям, а затем продолжал вежливую беседу.
- А вы чем занимаетесь. Полагаю, что, в отличие от тезки, не математик?

0

10

- Я? - Тюринг улыбнулся. - Нет, я не математик, но моя профессия немного сходна. Я просчитываю заговоры.
Он несколько секунд помолчал вглядываясь в лицо своего собеседника.
- Вот уж действительно сумасшедший, наверное, подумали вы. - Алан звонко рассмеялся. - Но нет, видите ли я когда-то работал в контр разведке, потом на различные корпорации... если хотите можете называть меня специалистом по защите информации.

0


Вы здесь » История » Байки » Актер